Lot n° 283

Temple, William - Remarques sur l’estat des Provinces Unies des Païs-Bas faites en l’an 1672 par le chevalier Temple, Seigneur de Shene, Baron et Ambassadeur du Roy de la Grande Bretagne auprès des Provinces Unies. La Haye, Steucker, 1680. Pet.

Estimation : 100
Adjudication : 100 €
in-12, (16) ff., 415 pp., petit manque de papier en marge supérieure de la p. 1, avec perte de quelques lettres au titre courant, veau granité du xixe s., dos lisse orné, fil. et fleurons dor. sur les plats.