Lot n° 282

Strada, Famian - Histoire de la guerre de Flandre, traduite par P. Du-Ryer. Anvers, Vve Foppens, 1705. 3 vol. in-12, front., 6 ff., 552 pp. 21 ff. ; 3 ff., 524 pp., 18 ff. ; (1) f., 564 pp., 24 ff., veau fauve marbré de l’ép., dos à nerfs ornés,

Estimation : 150
Adjudication : 140 €
p. de t. et de tom. de mar. rouge, manquent les coiffes du t. I, petit manque à la coiffe sup. du t. Ii, charnières frottées, charnière sup. du t. Ien partie fendue, coins émoussés. 27 planches h. t. : front., 9 portraits et 17 pl. dépl.