Lot n° 278

[Neny, Patrice-François de] - Mémoires historiques et politiques des Pays-Bas autrichiens. Neuchâtel, Fauche, Favre & Compagnie, 1784. In-8, Viii, 429 pp., veau fauve de l’ép., dos lisse orné, triple fil. dor. sur les plats, coiffe. sup. us.,

Estimation : 100
Adjudication : Invendu
épid., armoiries remplacées au centre des plats. Édition originale.