Lot n° 277

Macquereau De Valenciennes, Robert - Histoire Générale de l’Europe depuis la naissance de Charle-Quint jusqu’au cinq juin Mdxxvii... Traicté & Recueil de la Maison de Bourgoigne, en forme de Chronicque.. Louvain, de l’Imprimerie Académique,

Estimation : 150
Adjudication : Invendu
1765. In-4, Xvi, 346 pp., demi-bas. fauve de l’ép., dos lisse orné, petite fente au mors du premier plat, manque à une coiffe, épid.