Lot n° 274

Janiçon, François Michel - État présent de la République des Provinces-Unies, et des Pais qui en dépendent. 4e éd. rev. corr. et augm. La Haye, Jean van Duren, 1755. 2 vols. in-12, front., Xlvi, 544 pp. ; front., Xxxv, 540 pp., bas. fauve de

Estimation : 150
Adjudication : Invendu
l’ép., dos à nerfs orné, étiquettes us., manque la coiffe sup. du tome I.