Lot n° 268

Flandre - Histoire des Comtes de Flandre, depuis l’établissement de ses souverains, jusques à présent. Suivant la copie de Paris se vend à Anvers, Van der Hey, 1733. In-12, 12, 282 pp., (4) ff., bas. fauve granitée de l’ép., dos à nerfs

Estimation : 100
Adjudication : 120 €
ornés, petit manque à la coiffe sup., charnières frottées. (On joint :) Pancoucke, A. J. - Abrégé chronologique de l’histoire de Flandre, contenant les traits remarquables de l’histoire des Comtes de Flandre, depuis Badouin I, dit Bras de fer, jusqu’à Charles Ii, Roi d’Espagne. Dunkerque, J. L. de Boubers, 1762. In-12, veau fauve marbré de l’ép., dos à nerfs orné, (4) ff., 450 pp., (1) f. (Ensemble 2 vol.).