Lot n° 267

Espagnac, Jean-Joseph d’Amarzit d’ - Journal historique de la dernière campagne de l’armée du roi, en 1746. Ouvrage enrichi de plans, & d’une carte du Brabant, pour l’intelligence des positions. La Haye, Henry Scheurleer, 1747. In-8, Xv, 235

Estimation : 150
Adjudication : 200 €
pp., 4 tableaux et 3 cartes dépl., cachet armorié, veau fauve granité de l’ép., dos lisse orné, triple fil. dor. sur les plats, coiffe sup. us.