Lot n° 260

[Arras] - Coutumes locales tant anciennes que nouvelles de la loy, banlieue et échevinage d’Arras ; de la Loy, banlieue et échevinage de la cité d’Arras, de la ville et bailliage de Bapaume, du pays de l’Alloeu, et de la ville, banlieue et

Estimation : 150
Adjudication : 150 €
échevinage de Lens Paris, Pierre-Guillaume Simon, 1746. In-4, (2) ff., 411, Xxiv pp., cachet, qqs. feuillets déreliés, qqs. rouss., veau fauve granité de l’ép., dos à nerfs, coiffes us., manque l’étiquette, coupes us.