Lot n° 250

Stella, J. - Les Jeux et plaisirs de l’enfance. Paris, Stella, 1657. In-8 oblong, petits manques de papier aux marges du prem. feuillet (titre), jauni, br., manq. le plat sup. de la couv., dos déf. avec manques, mouill. sur le plat inf. 48 planches

Estimation : 300
Adjudication : 1300 €
ycompris le titre-front. gravées par Claudine Bouzonnet Stella. Manquent la planche d’armoiries de De Thou, le feuillet de privilège et une planche.