Lot n° 242

Savaron, Jean, sieur de Villars - Les Origines de Clairmont, ville capitale d’Auvergne. Clermont-Ferrand, Bertrand Durand, 1607. In-8, (8) ff., 329 pp., (15) ff., qqs. piqûres, papier jauni, mar. brun mod., décor estampé à froid sur les plats.

Estimation : 400
Adjudication : Invendu
Édition originale dédiée “a Monseigneur le Dauphin.”