Lot n° 237

Robertson, William - L’histoire du règne de l’empereur Charles-Quint, Précédée d’un Tableau des progrès de la Société en Europe, depuis la destruction de l’Empire Romain jusqu’au commencement du seizième siècle. Paris, Pissot, 1787. 6

Estimation : 200
Adjudication : 220 €
vol. in-12, Xvi, 270, 324, 310, 370, 343, 364 pp., mouill. claire au tome I, veau fauve de l’ép., dos lisse orné, p. de t. et de tom. de mar. rouge.