Lot n° 225

[Noëls] - La Grande Bible des Noëls, tant vieux que nouveaux. S. l. n. d.. In-12, 127 pp., manque la page de titre, marge sup. coupée court, cart. vert à la bradel du xxe s., p. de t. rouge, dos passé. (Rel. à la suite :) La Grande Bible

Estimation : 150
Adjudication : 130 €
Renouvellée de Noëls nouveaux. Troyes, J. Garnier, s. d. (32) ff., qqs. rouss. - Noëls ou Cantiques nouveaux, composés par P. Binard. Troyes, Jean Oudot, 1741. 109 pp., (1) f., marge sup. coupée court. - (On joint rel. pareil :) La Grande Bible renouvellée ou Noëls nouveaux ou les mystères de la naissance et de l’enfance de Jésus-Christ sont expliqués. Troyes, J. A. Garnier, s. d. In-12, 64 pp., qqs. mouill. marginales. (Suivi de :) La Grande bible renouvellée de Noëls nouveaux. Troyes, Fme. Garnier, s. d. 64 pp., qqs. taches marginales ; La Grande Bible renouvellée de Noëls nouveaux. Troyes, Fme Garnier, s. d. 62 pp., (1) f., mouill., qqs. coins restaurés. - La Grande Bible des Noëls sur la Nativité des Jésus-Christ. S. l., 1773. In-12, 208 pp., tache d’encre sur la page de titre avec petite perte de papier - La petite Bible, ou nouveau recueil de Noëls vieux et nouveaux, pour la présente année. Bordeaux, Vve J. B. Cavazza, 1829. Pet. in-12, 62 pp., page de titre empoussiérée. - Nouveau recueil des plus beaux Noëls poitevins. Nouv. éd. Niort, Robin et L. Favre, s. d. In-12, 144 pp. - Vieux Noëls composés en l’honneur de la naissance de Notre-Seigneur Jésus-Christ. Nantes, Libaros, 1876. 3 tomes en un vol. in-12. (Ens. 6 vol.).