Lot n° 214

Milletot, Benigne - Traicte du delict commun et cas privilegié, ou De la puissance des juges seculiers sur les personnes ecclésiastiques. Rev. et corrig. en cette dernière édition. Dijon, Claude Guyot, 1615. Pet. in-8, (8) ff., 209 ff., qqs.

Estimation : 100
Adjudication : Invendu
annotations anciennes, ff. jaunis, qqs. taches d’huile et petites mouill. claires marginales, vélin souple de l’ép., accrocs aux coiffes, petit manque sur le plat sup.