Lot n° 201

Maintenon, Mme de - Lettres à Monsieur d’Aubigné son frère, à différentes personnes, & à M. l’Abbé Gobelin. 3e éd. rev., corrig. et augm. Glascow, Aux dépens des Lib. Associés, 1756. 7 vol. in-12, qqs. ff. lég. détachés, qqs. rouss.,

Estimation : 100
Adjudication : 90 €
veau fauve marb. de l’époque, dos lisses ornés, p. de t. de mar. rouge, qqs. coiffes un peu abîmées et frottées, coins émoussés.