Lot n° 174

Grose, John Henry - Voyage aux Indes Orientales. Traduit de l’Anglois par M. Hernandez. Londres, et se trouve à Lille, Vve Panckouke, Paris, Desaint & Saillant, 1758. In-12, Ix pp., (1) f., 369 pp., erreurs de pagination à la fin, qqs. galeries de

Estimation : 150
Adjudication : 150 €
vers affectant lég. qqs. lettres, qqs. mouill. claires, veau brun marbré de l’ép., dos lisse orné, p. de t. de mar. rouge, coins sup. émoussés. Édition originale de la traduction de Voyage to the East-Indies, Londres, 1757.