Lot n° 134

Clairac, Chevalier de - L’Ingenieur de campagne, ou Traité de la fortification passagère. Paris, Jombert, 1749. In-4, xxiiin 247 pp., (1) f. d’errata, 36 pl. h. t., qqs. mouill. marginales, vélin de l’ép., petit manque en bas du dos. Édition

Estimation : 200
Adjudication : Invendu
originale. Ingénieur militaire en 1712.