Lot n° 130

Burgundia, Antonius - Linguae Vitia & Remedia Emblematice expressa par Illustrem ac Rever. D. Antonium aburgundia. Anvers, Joan Cnobbari, 1631. In-4, titre et 94 figures contrecollées (deux par feuillet), manque le texte, vélin lég. taché. Planches

Estimation : 150
Adjudication : 150 €
gravées par J. Neefs et A. Pauwels d’après Van Diepenbeeck. Relié à la suite 27 feuillets avec 53 vignettes contrecollées représentant des fables et gravées par Harrewijn, Lepautre, etc.