Lot n° 124

Bourdaloue - Sermons du Père Bourdaloue de la Compagnie de Jésus, pour l’Avent. 3e éd. Paris, Rigaud, 1716. In-12, portrait, (13) ff., 547 pp., (19) ff., veau fauve de l’ép., dos à nerfs orné, p. de t. de mar. rouge, armoiries sur les plats,

Estimation : 150
Adjudication : 150 €
manque la coiffe inf., charnières fendillées, coins émoussés. Aux armes de François Élie de Chastenay, marquis de Lanty, chevalier de Saint-Louis (Oh 1268).