Lot n° 122

Bouges, Thomas-Augustin - Histoire ecclésiastique et civile de la ville et diocèse de Carcassonne. Paris, Pierre Gandouin, Pierre Emery, etc, 1741. In-4, Xvi, 664 pp., qqs. traces d’oxydation, qqs. rouss., bas. fauve marbrée de l’ép., dos à

Estimation : 200
Adjudication : 200 €
nerfs orné, p. de t. rouge, petit manque à la coiffe sup., manque la coiffe inf., charnières frottées, coin inf. du prem. plat de la couv. très émoussé, épid.