Lot n° 121

[Bordelon, Abbé Laurent] - Le Voyage forcé de Becafort hypocondriaque. Paris, Jean Musier, 1709. In-12, (1) f., Xxxv, 342 pp., (2) ff., veau brun granité de l’ép., dos à nerfs orné et en partie détaché, coiffes abîmées avec manques,

Estimation : 100
Adjudication : 130 €
charnière sup. fendue, coins émoussés. Édition originale. (On joint :) Patru & Perrot D’ablancourt - Dialogues. Amsterdam, Louis Le Roy, 1714. 2 tomes en un vol. in-12, (5) ff., 132 pp. (1) f., pag. 135 à 292, galerie de ver sur la marge inf. sans atteinte au texte, mouill. claires.