Lot n° 192

DESCAVES (Lucien). Barrabbas. Paroles dans la vallée. Paris, Eugène Rey, 1914. In-8, demi-maroquin noir avec parties découpées en dent de scie se prolongeant sur les plats, décor irradiant de filets argentés, dos orné, non rogné, couverture...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
et dos, étui (Georges Cours).

Illustration de Steinlen, comprenant une composition sur la couverture, un frontispice, une planche hors texte de dessins en fac-similé, et de nombreux dessins dans le texte.