Lot n° 182

BRUANT (Aristide) (1851-1925). Lettre autographe signée. Paris, 27 mars 1894. 1 page in-8.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 232 €
En-tête du journal « Le Mirliton ».

Il signale un problème dans l’édition d’une brochure «
…Les 20 exemplaires sur Japon de la brochure Méténier m’ont été livrés brochés, sans couverture.
Je vous prie de bien vouloir les faire reprendre… »