Lot n° 153

[RÉGIS (André de)]. — ANDRÉ (Louis). Primaire. Scènes de la vie universitaire. Paris, Éditions de la Renaissance contemporaine, 1913. In-12, bradel cartonnage toile bleue, dos lisse, pièce de titre rouge, non rogné, couverture et dos...

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : Invendu
(Reliure moderne).

─ ENVOI AUTOGRAPHE DE L’AUTEUR À
• OCTAVE MIRBEAU.

─ Joint
• une carte de visite de l’auteur, principal du collège de Dreux.
Rousseurs sur la couverture.