Lot n° 114

Ballard, Christophe - Brunettes ou petits airs tendres, avec les doubles et la basse continue ; mêlées de chansons à danser. Paris, 1703- 1704-1711. 3 vol. in-12, front., (9) ff., 293 pp. ; front., (9) ff., 295 pp. ; front., (8) ff., 311 pp., qqs.

Estimation : 200
Adjudication : 150 €
rouss., qqs. mouill. dans le t. Ii, veau brun de l’ép., décor des rel. différent, dos à nerfs ornés, qqs. coiffes manquantes, petits manques au dos du t. Ii, coins émoussés.

Œuvres de H. Ambruis, De Bousset, F. Couperin, M. Lambert, J. B. Sully, J. Sicard. Ex-libris de Ernest Vaughan, fondateur de l’Aurore.