Lot n° 128

FARAMOND (Maurice de). Monsieur Bonnet. Drame en quatre actes en vers représenté pour la première fois à Paris, sur la scène du Gymnase, par la troupe de l’Œuvre, le 6 janvier 1900. Paris, Paul Ollendorff, 1900. In-12, bradel cartonnage...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
papier marbré, dos lisse, pièce de titre brune, non rogné, couverture (Reliure de l’époque).

─ ENVOI SIGNÉ DE L’AUTEUR À
• OCTAVE MIRBEAU, en hommage d’admiration.

Carte de visite de l’auteur collée sur le contreplat supérieur.
Frottements à la reliure.

Ne figure pas aux catalogues de la vente Mirbeau.