Lot n° 127

DONNAY (Maurice) et Lucien DESCAVES. Oiseaux de passage. Pièce en quatre actes représentée pour la première fois au Théâtre Antoine, le 4 mars 1904. Paris, Librairie Charpentier et Fasquelle, 1904. In-12, demi-basane bleue, dos orné d’un...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
petit fer doré répété, non rogné, couverture illustrée (Reliure de l’époque).

─ Exemplaire portant ce DOUBLE ENVOI SIGNÉ des auteurs : à
• Octave Mirbeau amicalement /
puis à
• Mr Francisque Renard bibliophiliquement Maurice Donnay Lucien Descaves.

─ De la bibliothèque
• Francisque Renard, avec son ex-libris.