Lot n° 96

Scientifiques. Ensemble de 6 lettres autographes signées. Formats in-8° principalement. On relève les noms de Antoine Portal, Philippe Sappey, Cabanès, Michel Chasles, Claude Perrault, baron Percy.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 120 €