Lot n° 85

Papiers Divers. Ensemble de documents d’un officier, Pierre Thomas Mirofle, lieutenant aux chasseurs à pied de la Garde Impériale (état des services, solde de retraite) ; papiers d’un nommé Velly (passeport 1871, diplôme de licencié en droit

Estimation : 60 / 100
Adjudication : 130 €
signé par Villemain) ; manuscrits d’Hippolyte Harant lors d’une distribution des prix au lycée de Nice (discours) ; diplôme de bachelier et diplôme de licencié en droit signés par le Baron Cuvier, (1824 et 1825) ; diplôme de bachelier en droit signé par Orfila et Guizot (1836), etc.