Lot n° 65

Louis Xvi [Versailles, 1754 - Paris, 1793], roi de France. Pièce signée « Louis ». Paris, 25 janvier 1791 ; 1/2 page in-folio. Ordre de payer comptant à M. de Cheyssac la somme de mille livres pour une plantation en bois d’une partie de la plaine

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 1000 €
enclavée dans la forêt de Saint-Germain-en-Laye.