Lot n° 64

Louis Xvi [Versailles, 1754 - Paris, 1793], roi de France. Ensemble de 4 documents signés « Louis » (secrétaires de la main). Formats divers, sur papier ou vélins, défauts. — Retenue de charge de Grand Valet du Roy pour Jean-Pierre Brucker.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 220 €
1780. — Paiement d’une somme. 1774 — Ordre de prendre une lieutenance de la compagnie des grenadiers royaux de Railly. 1775. — Brevet de pension. Contresigné par le Prince de Montbarrey. 1779.