Lot n° 41

Fleury André Hercule de [Lodève, 1653 - Issy-les-Moulineaux, 1743], cardinal et homme politique français. Lettre signée, adressé à Dom Calmet, abbé de Senones. Issy, le 23 mai 1742 ; 1 page 1 / 2 in-4°. Sur la réunion du chapitre de Senones où

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 180 €
sera discuté le nouveau règlement. Le Roi soutiendra Dom Calmet pour une cause aussi juste.