Lot n° 34

Documents xixe Siècle. Ensemble de 31 documents autour du major Van Capellen, aide de camp et chambellan du roi des Pays-Bas. 1826-1861. Documents signés par le commissaire général Van Oorlog ; beaux passeports illustrés ; 2 documents sur les

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
lanciers (1839-1842) ; journaux hollandais ; courriers divers.