Lot n° 30

Cotentin. Ensemble de documents : — Liasse de pièces concernant la famille Jeune ou Lejeune en Cotentin, région de Siouville, Heauville, les Pieux. xvie et xviie siècle. — Brevet de canonnier de Querqueville. Germinal an Iii ; 1 page in-folio

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
oblongue, rousseurs. Curieux brevet orné d’attributs gravés sur bois, avec cachets révolutionnaires sur papier bleuté.