Lot n° 481

MONTHERLANT, Henry de. La Guerre civile. Paris, Gallimard, 1965.

Estimation : 150 - 250 €
Adjudication : 520 €
EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR HOLLANDE.

ÉDITION ORIGINALE.
In-12 (190 x 123mm).

TIRAGE :
Un des 43 exemplaires de tête sur vélin de hollande, celui-ci numéroté 41.

─ RELIURE SIGNÉE DE MERCHER.
Étui.