Lot n° 458

MITTERRAND, François, et Élie Wiesel. Mémoire à deux voix. Paris, Odile Jacob, 1995.

Estimation : 500 - 800 €
Adjudication : 780 €
EXEMPLAIRE DE TÊTE, BROCHÉ, À L’ÉTAT DE NEUF.

EXEMPLAIRE DE FRANÇOIS MITTERRAND.

ÉDITION ORIGINALE.
In-8 (216 x 142mm)

TIRAGE :
Un des 60 exemplaires de tête, et un des 30 H.C. sur vélin pur chiffon de Rives, celui-ci numéroté H.C. III.

BROCHÉ, non coupé.