Lot n° 450

MITTERRAND, François. Réflexions sur la politique extérieure de la France. Paris, Fayard, 1986.

Estimation : 500 - 800 €
Adjudication : 1 040 €
EXEMPLAIRE DE TÊTE, BROCHÉ, À L’ÉTAT DE NEUF.

EXEMPLAIRE DE FRANÇOIS MITTERRAND.

ÉDITION ORIGINALE.
In-8 (225 x 137mm).

TIRAGE :
Un des 50 exemplaires de tête et un des 10 H. C. sur papier japon bambou des papeteries Navarre, celui-ci numéroté IV.

BROCHÉ, non coupé.