Lot n° 448

MITTERRAND, François. Politique 2. 1977-1981. Paris, Fayard, 1981.

Estimation : 500 - 800 €
Adjudication : 520 €
TROIS EXEMPLAIRES DE TÊTE, NON RELIÉS, DESTINÉS AU RELIEUR.

ÉDITION ORIGINALE.
3 volumes in-8 (242 x 155mm).

TIRAGE :
3 exemplaires de tête parmi les 15 H.C. (ceux-ci numérotés H.C. 1, 2, 3).

EN FEUILLES, tenus au dos par une bande adhésive.

Mouillure dans l’angle supérieure des trois exemplaires.