Lot n° 376

MANN, Thomas. Altesse Royale. Paris, Bernard Grasset, 1972.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 1 040 €
EXEMPLAIRE DE TÊTE.

ÉLÉGANTE RELIURE DE DUHAYON

Première édition française.
In-8 (208 x 130mm).

TIRAGE :
Un des 29 exemplaires de tête sur alfa, celui-ci numéroté 10, seul grand papier.

RELIURE SIGNÉE DE DUHAYON.
Maroquin noir à bandes, plats de papier à motifs d’algues dorées, dos à nerfs, tranche supérieure dorée, non rogné, couverture et dos conservés.