Lot n° 375

MANN, Thomas. Joseph le nourricier. Paris, Gallimard, 1948.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 1 040 €
EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR VÉLIN PUR FIL.

BROCHÉ

Première édition française.
In-12 (186 x 115mm).

TIRAGE :
Un des 156 exemplaires de tête sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, celui-ci l’un des 6 H.C. non numéroté, seul grand papier.

BROCHÉ, non rogné.
Dos passé.