Lot n° 355

LE CLÉZIO, J. M. G. Printemps et autres saisons. Paris, Gallimard, 1989.

Estimation : 500 - 800 €
Adjudication : 520 €
ÉLÉGANTE RELIURE DE DUHAYON

ÉDITION ORIGINALE.
In-8 (212 x 140mm).

TIRAGE :
Un des 50 exemplaires sur vélin pur chiffon de Rives, celui-ci numéroté 75, deuxième papier.

─ RELIURE SIGNÉE DE DUHAYON.
Dos à nerfs et coins de maroquin havane, plats de balsa peint, filets dorés, tranche supérieure dorée, non rogné, couverture et dos conservés.
Étui.