Lot n° 354

LE CLÉZIO, Jean-Marie Gustave. Le Chercheur d’or. Paris, Gallimard, 1985.

Estimation : 300 - 500 €
Adjudication : 6 110 €
ENVOI DE J.M.G LE CLÉZIO À FRANÇOIS MITTERRAND

ÉDITION ORIGINALE.
In-8 (204 x 139mm).

BROCHÉ.

─ ENVOI :
Pour M. François Mitterrand, ce souvenir d’un autre monde, parce que j’aime votre idée de l’avenir, très respectueusement, J.M. Le Clézio.

Couverture salie, quelques rousseurs sur les tranches.