Lot n° 349

LE CLÉZIO, J. M. G. La Fièvre. Paris, Gallimard, 1965.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 650 €
EXEMPLAIRE SUR PUR FIL.

ÉDITION ORIGINALE.
In-8 (215 x 145mm).

TIRAGE :
Un des 86 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, celui-ci numéroté 111, deuxième papier.

BROCHÉ, non coupé

─ NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND : “La Fièvre, Le Clézio, 100 (fr.), chez Cayla, mars 1965”.