Lot n° 693

Felice Casorati (1883-1963), Cercle Artistique Ville de Mons 1920. 25e Salon du 13 nov.bre au 12 déc.bre, Section française. Imprimérie J.-E. Goossens Bruxelles.

Estimation : 900 / 1800
Adjudication : Invendu
Manifesto litografico a 1 colore. mm 835x572. Firmato a matita in basso nell'immagine. Tracce di sporco e restauri al margine inferiore, parzialmente ricostruito. Intelato.