Lot n° 238

238 - SEWRIN (Edmond) Costumes de femmes à Bordeaux lithographiés d'après nature – Bordeaux, Michon, 1837 – In-folio : 12 lithos par LÉGÉ – bradel demi-maroquin poli rouge, couverture de livraison montée sur les plats, couverture de...

Estimation : 200/250
livraison papier rose conservée. (1 pl. lég. fendue en queue, piqûres sur le plat supérieur).