Lot n° 237

237 - PHILIPPE (Jules) Nouvelle collection de vues de Bordeaux dessinées d'après nature – Bordeaux, Veuve Bissiere, s.d. – In-folio oblong : titre et 19 pl. litho sur fond teinté par CUVILLIER – reliure restaurée demi-chagrin noir à petits...

Estimation : 1000/1500
coins, titre en long sur le dos lisse. (quelques piqûres sur les tranches)