Lot n° 234

234 - LAROCHE (Ernest) A travers le vieux Bordeaux – Bordeaux, Feret, 1890 – In-8 : xviii, 211 p. ; frontispice par Léo DROUYN, fig. dans le texte par divers artistes – demi-basane. (Dos insolé. Quelques rousseurs sur la gouttière).

Estimation : 50/70