Lot n° 231

231 - LAMORILLIERE (Raoul L. de) Guide-poche de l'étranger à Bordeaux et dans la Gironde – Bordeaux, Principaux libraires (imp. Crugy), 1857 – In-16 : 287 p. ; 1 plan dépl., reliure postérieure bradel papier peigné vert, p. de titre et...

Estimation : 40/50
monogramme vert, couv. cons.
(Petit manque de papier à l'angle inférieur des premiers feuillets).