Lot n° 230

230 - LAMARTINIE (E.-Michel) Un Coin du fronsadais, monographie de Saint-Michel-de-Fronsac – Libourne, L. Malleville, 1903 – In-8 : 1 f. (num. vii-viii), 335 p. ; 16 pl. h.-t. et un plan replié – demi-chagrin, couv. ill....

Estimation : 50/60
conservées.
(incomplet des 6 premières p. liminaires, petit renfort au ruban adhésif sur le plan). Exemplaire de Jean Ducasse (Libourne) avec ses notes manuscrites et passages soulignés.