Lot n° 222

222 - GODIN (André) & HOVYN DE LA TRANCHERE (J.) Histoire de la ville et du canton de Guitres – Bordeaux, G. Gounouilhou, 1891 – in-8 : xii, 250 p., 123 p. (pièces justificatives) – demi-veau. Eau-forte de Grenier-Dubreuilh en frontispice....

Estimation : 50/80
Ex. de Jean Ducasse (Libourne) avec ses annotations. (Rares rousseurs, réparation sans soin en marge de la p. 145.)