Lot n° 221

221 - GODIN (André) Histoire de la ville et du canton de Guîtres, revue et augmentée par J. Hovyn de La Tranchère – Bordeaux & Libourne, Duthu, Feret & Maleville, 1888 – In-8 : frontispice gravé, xii, 250 p. – demi-basane...

Estimation : 50/80
marbrée.
Ex-libris de Patrick Esclafer de La Rode. (Légère trace sur le cuir, rares rousseurs).